袁荣祥

袁荣祥 YuanRongXiang
发表成果:
个人简历:
SSAPID:
Y-6360-8090
ORCID:
关 键 词:
别  名:
国家/地区:
中国
  • 中国

    来源:社会科学文献出版社

    时间:2019-03-25

邮  箱:
所属机构:
中共福建省委宣传部
  • 中共福建省委宣传部

    来源:社会科学文献出版社

    时间:2019-03-25

    暂无数据
    暂无数据

学者动态

    暂无数据

课题合作

    暂无数据
袁荣祥,男,汉族,1955年3月生,浙江嵊州人。1978年3月加入中国共产党,1981年1月参加工作,中央党校研究生学历,会计师。1978年3月起在浙江省金华农业学校学习,1981年1月起先后为浙江省农业厅干部,省政府办公厅秘书,省人大常委会办公厅秘书(其间:1984.09-1988.06参加省职工政治大学(业余)政治专业学习),1987年2月起历任省人大常委会办公厅副处级秘书,省财政厅农业财务处副处长,1991年12月起历任省财政厅农业财务处处长(其间:1989.01-1991.09参加浙江财经学院成人教育财会专业学习;1992.05-1992.11在丽水地区财税局挂职任副局长),龙泉市(县级)委副书记、代市长、市长,1994年4月起任省财政厅党组成员,1994年8月起任省财政厅党组成员、省地税局副局长,1997年3月起任湖州市委常委、副市长,1997年11月起任湖州市委副书记、代市长、市长(其间:1996.09-1999.07参加浙江大学成人教育学院行政管理专业学习),1999年8月起任福建省龙岩市委副书记、副市长、代市长、市长(其间:1998.09-2001.07参加中央党校研究生院在职研究生班世界经济专业学习),2002年5月起任漳州市委书记,2005年5月起任省委常委、福州市委书记。2011年11月福建省委常委,省委宣传部长。2014年1月任浙江省人大副主任。中共十六大代表,中共十七届中央候补委员。第九届全国人大代表,福建省第七次、第八次党代会代表,省第十届、十一届人大代表。浙江省十二届人大代表。
暂无数据
暂无数据
暂无数据
      暂无数据

    成果时间分布图

    成果类型图

      暂无数据
      暂无数据

    学者动态

      暂无数据

    课题合作

      暂无数据