贡儿珍

贡儿珍 GongErZhen
发表成果:
个人简历:
SSAPID:
G-0122-8955
ORCID:
关 键 词:
别  名:
国家/地区:
中国
  • 中国

    来源:社会科学文献出版社

    时间:2019-03-25

邮  箱:
所属机构:
中国人民政治协商会议广州市委员会
  • 中国人民政治协商会议广州市委员会

    来源:社会科学文献出版社

    时间:2019-03-25

    暂无数据
    暂无数据

学者动态

    暂无数据

课题合作

    暂无数据
贡儿珍,女,1955年1月生,江苏丹阳人,汉族。现任中国人民政治协商会议广州市委员会党组成员。1972年8月参加工作,1974年12月加入中国共产党,学历大专(华南师范大学哲学系政治专业干部专修大专班),高级管理人员工商管理硕士(中山大学岭南学院高级管理人员工商管理硕士专业学习)。 1972年8月后,越秀区正骨医院工作;1973年4月后,任越秀区卫生局办事员、副科长; 1984年9月后,华南师范大学哲学系政治专业干部专修大专班全脱产学习;1986年7月后,越秀区委办公室干部;1987年2月后,任越秀区洪桥街党委副书记、办事处主任(其间:1988年3月至7月在市委党校市中青年干部培训班学习);1990年2月后,任越秀区体改办主任;1990年5月后,任越秀区副区长;1997年1月后,任越秀区委常委、常务副区长;1997年12月后,任芳村区委副书记、副区长;1998年4月后,任芳村区委副书记、区长(其间:1998年10月至2000年8月在中山大学行政管理专业研究生课程班学习);2002年12月后,任东山区委副书记、区长;2005年9月后,任越秀区委副书记、区长;2006年9月后,任越秀区委书记;2007年3月后,任越秀区委书记、区人大常委会主任(其间:2005年9月至2007年7月在中山大学岭南学院高级管理人员工商管理硕士专业学习);2010年6月后,任市政府副市长、党组成员;2012年3月后,任市政府副市长、党组成员,兼市社会工作委员会副主任;2015年1月后,任市政协党组成员。 省第八、九、十次党代会代表;第十届省委候补委员;市第八、九、十次党代会代表;第九、十届市委委员;市第九、十一、十二、十三届人大代表;市第十二届政协委员。
暂无数据
暂无数据
成果名称 出版年份 成果类型 试读
出版社:社会科学文献出版社
出版年份:2015
图书
2015 图书
      暂无数据

    成果时间分布图

    成果类型图

      暂无数据
      暂无数据

    学者动态

      暂无数据

    课题合作

      暂无数据